Пятница, 29.03.2024, 00:13

Регистрация
Вход
Служба семьи Новосибирска Приветствую Вас Гость | RSS  
Меню сайта
  • Главная
  • Персона
  • Новости
  • Проекты
  • Партнеры
  • Статьи
  • Гостевая книга
  • Контакты
  • Ссылки

  • Категории раздела
    Семинары [35]
    Семинары, тренинги, проводимые в нашей организации
    Новости [13]
    Новости ЖИТО и Службы Семьи
    Благотворительные акции [2]

    Друзья сайта
    Регистрация в каталогах, добавить сайт 
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, 
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги 
продвижения и рекламы сайтов

    Статистика

    Главная » 2011 » Май » 30 » БУДЕТ БОГАТА СЕМЬЯ – БУДЕТ БОГАТОЙ РОССИЯ
    БУДЕТ БОГАТА СЕМЬЯ – БУДЕТ БОГАТОЙ РОССИЯ
    13:11


    12 мая в Новосибирске в Доме культуры им. Станиславского состоялся дискуссионный семинар  «Будет богата семья – будет богатой Россия», посвящённый Международному Дню семей. Темой дискуссии была «Решение проблемы бедности через укрепление семей».  Была организована акция сбора вещей для малоимущих семей. За чертой бедности все так же многолюдно, в России  18, 5 млн. человек (13,1%)!

    Дискуссионный семинар, посвящённый Международному Дню Семей

    На семинаре выступили с докладами и презентациями:  Дмитрий Офицеров, Генеральный Секретарь отделения Федерации за Всеобщий Мир в Сибири «Семья - школа любви, мира и благополучия!»         «…Из восьми целей развития тысячелетия ООН большинство из них (шесть) непосредственно связаны с благополучием наших семей. Поэтому должно быть больше дискуссий о взаимосвязи ЦРТ и института семьи. Семья является основополагающим институтом общества. Если он разрушается, или защищён, то это катастрофически отражается на всё общество. Мы можем даже пойти так далеко, чтобы сказать, что институт семьи обладает более важным значением для счастья каждого и социальной гармонии, чем заветные ценности такие как: свобода слова, верховенство закона, многопартийные выборы, права собственности на средства производства, свободу вероисповедания, и т.д. Почему я говорю об этом? Всё потому, что основные ценности и достоинства хорошего общества преподаются в семье. Семья любви отливает наш характер, чтобы мы стали хорошими людьми; семья воспитатель нашего гражданского общества или общественного настроения. Семья-это модель благого управления, где родители тренируют детей с похвалой. Нашей первой школой является семья; Это там мы учимся любить и чтить наших родителей, (т.е. мы учимся ценить авторитет); Мы научимся уважать права других людей (делимся нашими игрушками); и мы узнаем, что надлежащим местом для супружеской любви являются узы брака между мужем и женой. По этим и другим причинам, ООН, национальные правительства, образовательные и религиозные учреждения, действительно все нам необходимо уделять большее значение этому основному институту. Необходимо подчеркнуть роль семьи и наши голоса должны быть громкими, чтобы защитить традиции брака и семьи. Мы не можем молчать, но в то же время мы должны учитывать в решении этой жизненно важной проблемы. Семья является основой социальной стабильности и развития, а также личного счастья. Но как ООН это сделать? Это довольно сложная задача».

    Надежда Латрыгина, президент НООО ЖИТО представила проект «Служба семьи Новосибирска» «Существующая статистика говорит о том, что при рождении одного ребенка в семье, экономическое положение семьи ухудшается в 1,5 раза, при рождении двух детей в два раза и т.д. Следовательно, в наших зарплатах должна присутствовать составляющая на воспроизводство самих себя и строительство своего жилья, восстановление и укрепления физического и психического здоровья.  Сегодня в средних наших зарплатах  присутствует только поддержание одной жизни самого  работающего. И в этом кроется несправедливость системы оплаты труда, где труд по рождению и воспитанию ребенка, нового гражданина страны  не учитывается обществом,  не является предметом инвестиций государства, всецело ложится на плечи родителей. Обществу необходимо знать стоимость воспроизводства единицы населения - человека и закладывать эту составляющую в стоимость оплаты как наемного труда, так и труда родительского. Об этом должны говорить и думать не только в России. Еще в конце 20 века сибирские ученые подсчитали, что инвестиции в  развитие человека, человеческого капитала в 20-30 раз эффективнее инвестиций в другие отрасли мирового хозяйства». Надежда Александровна представила своих коллег: Елену - астролога и Евгения Миронова - бизнес-консультанта.





























    Затем состоялась торжественная церемония вручения диплома Посла Мира президенту НООО ЖИТО Латрыгиной Н.А.







    Татьяна Кондратьева, к.пед.н., директор центра семейного воспитания и домашнего образования при НГПУ подарила участникам комплекты научной литературы, выпускаемую центром и представила результаты исследования, который был проведён, с целью узнать насколько популярен институт семьи у будущих педагогов. «…Мы пришли к выводу, что студенты не интересуются информацией о создании крепкой семьи. На вопрос «Откуда вы черпаете знания о семейных отношениях?» студенты отвечали, что в первую очередь они получают информацию из общения со сверстниками, затем от бабушек и дедушек. Никто из опрашиваемых не читает современную научную литературу, прозу и не пользуется информационными порталами в интернете по семейной тематике. В наше время выпускается крайне мало книг по семейному воспитанию и домашнему образованию, в среднем 1 книга в год...».



    Маргарита Семёновна Владовская, директор Новосибирского Центра Духовного развития (БКВДУ) выступая, отметила: «…Я убеждена, что просто собирая пожертвования для малоимущих семей, увеличивая зарплату, а также проводя любые социальные реформы, проблему бедности мы не решим. У этой проблемы очень глубокий корень. На самом деле коренная причина бедности, а также всех наших проблем  – духовная нищета.  Во все времена и у всех народов прежде всего ценились духовные ценности: трудолюбие, доброта, честность, чувство собственного достоинства, терпимость, уважение, милосердие… Человек, обладающий таким непреходящим богатством, никогда не будет бедствовать. Некоторые не согласны с этим утверждением, считая, что в наше время честным быть невыгодно. Однако есть известный афоризм: «Что посеешь, то и пожнешь». И это не просто красивая фраза, это закон. Фактически, это другая интерпретация третьего закона Ньютона: на каждое действие возникает равное ему противодействие, направленное в противоположную сторону. А это значит, что, поступая не честно с другими, человек рано или поздно сам будет обманут.

    Постепенно, хотя и очень медленно, все большее число людей, глядя на плоды своих действий, начинают прозревать и осознавать: нами было «посеяно» что-то не то. И очень хочется, чтобы еще в раннем детстве сначала в семье, а затем и в школе детей учили сеять «разумное, доброе, вечное…» И, конечно, родители и учителя должны учить не только на словами, но главное – своим примером…».








     
            Во второй части мероприятия перед участниками выступили детские  творческие коллективы ДК им. Станиславского с танцем «Сон среди цветов» и «Вечерком» в исполнении Образцового танцевального коллектива «Релиз», юные певицы Настя Сударева с песней «Мама»,  Лера Изотова с песней «Остров мечты» и Лена Силаева  с песней «Лукоморье». Дети были одеты в красивые костюмы, в движениях была удивительная синхронность и единство. Голоса девочек возвышали всех над реальностью и дарили надежду и вдохновение продолжать трудиться во благо общества. Затем участники с чашкой чая голосовали за предлагаемые решения проблем малоимущих семей и социальной изоляции, которые были озвучены вовремя серии круглых столов «Будет семья - будет Россия», проводимых НООО ЖИТО «Служба семьи Новосибирска».
















         
            

    На следующий день все собранные вещи для малоимущих семей были переданы в Комплексный центр социальной защиты населения Ленинского района. В Ленинском районе сегодня проживает 172 тыс. человек и  9% из них малоимущие, в целом же по России 13,5%  (18,5 млн. человек) населения за чертой бедности. Волонтёры предложили организовывать подобные акции по сбору вещей для малоимущих семей каждый месяц.



    Спасибо, что уделили своё внимание, прочитав эту новость.

    Узнать больше новостей можете на сайте www.eurasia.upf.org  
    Категория: Новости | Просмотров: 1336 | Добавил: Alexandr | Теги: фонд мира, 12 мая, международный день семьи, богатство, посол мира, семья, жито | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Форма входа

    Поиск

    Календарь
    «  Май 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Архив записей

                  
                   Рейтинг@Mail.ru
                   Рейтинг Сайтов YandeG               
    Copyright MyCorp © 2024